В учреждениях Владимирской области администрация и осужденные поздравили учителей с их профессиональным праздником

06.10.2019

День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными
и счастливыми.

Учителя - это те люди, от которых учащиеся получают частичку душевного тепла и доброты. А это немаловажный фактор для любого человека, особенно содержащегося в местах заключения.

В учреждениях области администрация и осужденные поздравили учителей с их профессиональным праздником.

В ИК-3 в клубе учреждения собрались ученики учебно-консультационного пункта (которые учатся и уже окончившие школу), чтобы поздравить любимых учителей. Силами осужденных для них был организован праздничный концерт.


В ИК-7 для учителей ФКПОУ ОСП при колонии осужденными была приготовлена видео-презентация под названием «Воспоминания из прошлого». А также были исполнены музыкальные композиции.


В Тюрьме-1 г. Покров представители администрации учреждения поздравили коллектив учителей «Средней общеобразовательной школы № 1» города с профессиональным праздником, а ученикам рассказали о специфике работы в учреждениях уголовно-исполнительной системы и социальных гарантиях сотрудников. Заместитель начальника тюрьмы Сергей Неволин подробно остановился о возможностях получения бесплатного высшего образования в ведомственных вузах ФСИН России. Учащимся был показан видеоролик, подготовленный сотрудниками управления Владимирской области «Есть такая служба», который осветил работу всех подразделений Федеральной службы исполнения наказания.


В ИК-4 сотрудники воспитательного отдела учреждения и ВИА осужденных «Рубикон» организовали концерт для преподавателей школы. Участники группы исполнили, как популярные песни, так и песни в авторском исполнении, написанные специально ко Дню учителя.


В ИК-1 праздник совпал с юбилеем общеобразовательной школы, находящейся на территории учреждения. В этом году школа отмечает 60-летие со дня образования. За время существования облик школы изменился. На сегодняшний день она оборудована современными партами, наглядной агитацией, в ней появились различные мультимедийные устройства. За 60 лет было выдано 2089 аттестатов, проведено более 2-х миллионов уроков. В настоящее время в школе работают 8 учителей, у всех высшее педагогическое образование, все имеют квалификационные категории. Большое внимание уделяется воспитательной работе с учащимися и внеурочной деятельности во взаимодействии с сотрудниками воспитательного отдела учреждения. На праздник были приглашены ветераны – учителя, которые работали в школе при учреждении в разные годы. Они были отмечены почетными грамотами, благодарностями и памятными адресами, которые вручило руководство учреждения. Мероприятие продолжилось праздничным концертом и чаепитием.

В этот же день в рамках историко-патриотического кружка «Родина» при содействии администрации и преподавателей школы при исправительной колонии была проведена интеллектуальная викторина под названием «Открытый урок».

В викторине принимали участие 12 команд. Собралась большая группа поддержки. Перед началом викторины участники кружка рассказали об истории возникновения праздника «День учителя» и об истории общеобразовательной школы, находящейся на территории колонии.

Вопросы викторины состояли из логических вопросов на смекалку, на скорость мышления, а так же были вопросы на знание общешкольной программы.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.10.2019 16:10

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части