В ИК-1 п. Головино проходят творческие, спортивные и познавательные мероприятия для осужденных

08.01.2019

Новогодние дни в исправительных учреждениях Владимирской области всегда проходят очень насыщенно, а главное – с пользой для осужденных: каждый день администрация организует спортивные состязания, викторины, конкурсы рисунков и снежных фигур, лекции и концерты.

В ИК-1 п. Головино сразу после Нового года стартовал довольно необычный проект, на который осужденных вдохновил исторический альманах «Родина» - его экземпляры есть в библиотеке ИК-1. Суть проекта отражают слова Николая Карамзина: «Говорят, что наша история сама по себе менее других занимательна: не думаю, нужен только ум, вкус, талант. Можно выбрать, одушевить, раскрасить, и читатель удивится...».

Инициаторы проекта в колонии решили озвучить малоизвестные факты, рассказывающие о нашей родной стране, о занимательных фактах и необычных людях. Первой темой стало возникновение понятия «дача» - от царских времен и номенклатурных советских дач до современных коттеджных посёлков. Второй темой стали собаки, вошедшие в историю и ставшие героями известных фильмов. Осуждённые даже прочитали стихотворения российских поэтов о своих четвероногих любимцах.


Начало января – традиционное время для проведения конкурса снежных фигур среди осужденных (разумеется, если позволяет снежный покров). В ИК-1 не смогли пройти мимо объявленного в России Года театра. Свои познания в этой сфере осужденные постарались отразить в снежных скульптурах. На площадках возле общежитий появились Царевна-лебедь, клоуны и даже актеры японского театра Кабуки. Жюри особо отметило композиции из «Щелкунчика» и «Золушки». А один из отрядов даже построил копию знаменитого оперного театра в Сиднее.

По результатам конкурса авторы лучших работ получили поощрения, а все отряды - соответствующие баллы в «копилку отряда».




Также в ИК-1 в новогодние дни осужденные женщины состязались в шахматах, шашках и нардах, приняли участие в открытом уроке танцев (его провели осужденные, ранее занимавшиеся хореографией) и посмотрели отчетное выступление драматического кружка: к празднику его участницы подготовили юмористическую программу.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.01.2019 16:39

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части