В период новогодних праздников в женской колонии №1 п.Головино были организованы разнообразные культурно-массовые мероприятия

10.01.2020

В период новогодних праздников в женской колонии №1 п.Головино были организованы разнообразные культурно-массовые мероприятия. При содействии администрации учреждения на конкурсной основе была проведена тематическая выставка новогодних поделок и игрушек, сделанных осужденными женщинами. Участники творчески подошли к изготовлению своих работ. Среди экспонатов были и предметы декоративно-прикладного творчества (расписные предметы кухонной утвари, вышивки) и рукодельные игрушки (связанные крючком, сшитые из лоскутов вручную и другие). Итоги подводило компетентное жюри.

1 января в клубе учреждения был проведен первый в 2020 году праздничный концерт «Новогодний календарь». За его основу были взяты двенадцать зверей-символов восточного календаря. Каждый отряд представлял свой новогодний символ, выбранный методом жеребьевки. Все участники были яркими и красочными, костюмы делались вручную и с особой кропотливостью.

В ходе мероприятия проходило множество конкурсов: юмористических, на смекалку и эрудицию. Так же были продемонстрированы и музыкальные номера.

Также в учреждении при содействии администрации был проведен мастер-класс по прическам под девизом: «Волшебный образ». Во всей колонии были отобраны 10 мастеров-участников, которые действительно знают и умеют выполнять различные сложные прически, что мастера и продемонстрировали на своих моделях. Были представлены вечерние, свадебные, праздничные и деловые прически. Женщины показали достаточно высокий уровень профессионального мастерства.

3 января в клубе колонии был проведен открытый урок по спортивным  танцам «ZUMBA», на который пришло очень много зрителей. Зал был полон, все хотели научиться чему-то новому. Участники, повторяя за ведущим, получили заряд бодрости и хорошего настроения, научились новым движениям, а так же получили возможность избавиться от лишних калорий, полученных в новогодние праздники.

4 января в рамках «Гостиной классической музыки» состоялась презентация, посвященная творчеству блистательной оперной певицы  Анны Нетребко. 

5 января в клубе учреждения было проведено музыкально-сказочное мероприятие «Новогоднее путешествие. Представление получилось очень ярким, красочным и музыкальным. Артисты с душой подошли к организации своего выступления, вручную делали костюмы, декорации, переделывали на новый лад песни современных авторов.

6 января в колонии  прошел Рождественский турнир по шашкам. До этого во всех отрядах проводились предварительные игры, по результатам которых на турнир были направлены лучшие участники. Болельщики поддерживали участников и с энтузиазмом следили за игрой.








Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.01.2020 15:54

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части