В исправительной колонии №6 п.Мелехово проводится комплекс воспитательных мероприятий, направленных как на физическое, так и на интеллектуальное развитие осужденных

05.02.2020

В исправительной колонии №6 посёлка Мелехово Ковровского района организуется комплекс воспитательных мероприятий, направленных как на физическое, так и на интеллектуальное развитие осужденных.

На территории локального сектора №2 был проведен турнир по снежному дартсу. На мероприятии присутствовали участники турнира, зрители и болельщики из отбывающих наказание граждан По регламенту было необходимо за ограниченное количество попыток попасть в мишени наибольшее количество раз.

Также в учреждении был проведен турнир по перетягиванию каната. В этом спортивном состязании участвовали представители отряда №13. По регламенту по олимпийской системе проводились встречи на выбывание. В каждой встрече победитель определялся из трёх попыток. Все участники боролись до последнего и не желали уступать.

В локальном секторе №1 состоялась интеллектуальная викторина, которая проводились в формате «вопрос-ответ», где ведущий задавал вопрос, и первый готовый участник поднимал руку, после чего давал ответ. По результатам отборочных игр определялись по 2 финалиста, которые далее в таком же формате боролись за победу.

Для учащихся школы при колонии провели открытый урок по истории наук, приуроченный ко Дню науки в России. Учителя в рамках открытого урока подготовили множество познавательной информации об исторических личностях, которые внесли немалый вклад в науку. В уроке выступали и осужденные с подготовленными по этой теме докладами. Было рассказано про таких научных деятелей, как Дмитрий Иванович Менделеев, Андрей Дмитриевич Сахаров и многих других.

В библиотеке для осужденных был организован просмотр патриотического фильма о блокаде Ленинграда. Осужденные смотрели его с интересом и сопереживанием.

Осужденные локального сектора №2 принимали участие в литературном мероприятии под названием Поэтическое утро. Участники исполняли стихи любимых поэтов и собственного сочинения. Проходило все в библиотеке учреждения. Осужденные в большинстве своем подошли к исполнению с душой и было заметно, что в произносимые строки было вложено много настоящих эмоций.

В библиотеке колонии проходил турнир по развивающим настольным играм среди осужденных. Для многих проводимые такие игры были в новинку, и это вызвало большой интерес среди присутствовавших. Все с энтузиазмом восприняли возможность попробовать что-то новое, что дало свои результаты - зрители и болельщики наблюдали серьезную интеллектуальную битву.

Также по итогам предыдущих культурно-массовых мероприятий в учреждении было организовано награждение победителей. По итогам традиционной интеллектуальной викторины были награждены осужденные отряда №11. Также были вручены грамоты и призы победителям за турнир по шахматам, конкурса новогодних плакатов и рисунков.

Заместитель начальника колонии Дмитрий Кожевников выразил удовлетворение тем, что многие отбывающие наказание граждане стремятся участвовать в общественной жизни учреждения, тем самым занимаясь саморазвитием и расширяя свой кругозор. Он пожелал всем присутствующим и в дальнейшем продолжать проявлять себя таким образом и отметил, что подобные достижения всегда положительно сказываются при рассмотрении ходатайств об УДО и других видах смягчения наказания.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.02.2020 22:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части