В Муромском межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции прошло мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ среди условно осужденных

16.05.2019

При взаимодействии Муромского межмуниципального филиала ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Владимирской области» с Комитетом по делам молодежи при администрации г. Муром и отделением по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Муромский» проведено мероприятие с условно осужденными с участием несовершеннолетними осужденных по теме: «Профилактика употребления алкогольных и наркотических веществ».

Открыл мероприятие начальник Муромского МФ ФКУ «УИИ УФСИН России по Владимирской области» Валерий Кашин. Он рассказал собравшимся о целях и задачах мероприятия; привел примеры из практической деятельности.

Организатором и активным участником мероприятия стали старший психолог ФКУ УИИ Елена Хитрова, специалист Комитета по делам молодежи администрации г.Муром Ольга Смолина и старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Муромский» Евгений Гурьев.

Целью мероприятия являлись: профилактика употребления наркотических и алкогольных веществ; а также профилактика совершения повторных преступлений и правонарушений среди условно осужденных.

Старший психолог Елена Хитрова провела тренинг, во время которого осужденные изучили навыки отказа от предложений пробовать наркотики и алкоголь. Также старший психолог прочитала условно осужденным лекцию на тему: «Профилактика наркомании и алкоголизма в молодежной среде».

В ходе беседы с представителем Отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Муромский» озвучены статистические данные по г.Мурому и приведены примеры из практики.

Осужденным показан видеофильм «Выбор за тобой». По результатам просмотра видеофильма с осужденными была проведена групповая дискуссия и анкетирование. Каждый из участников группового занятия получил информационные листы: «Выбери правильный путь. Откажись от наркотиков», «Кто делает выбор».

Подобные мероприятия предоставляют осужденному возможность адаптироваться в жизненном пространстве, сделать для себя правильные выводы, заняться социально - полезной деятельностью, способной удовлетворить его материальные и духовные потребности.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2019 15:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части