В Александровском районе проводится межведомственная комплексная операция «Семья»

24.11.2017

В целях усиления профилактической работы с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказания всех видов помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении, с 1 ноября 2017 года на территории Александровского района проводится межведомственная комплексная операция «Семья».

Проведение специализированных мероприятий обеспечивают сотрудники органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

23 ноября, в соответствии с планом операции «Семья» сотрудниками филиала по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН организован ночной рейд по проверке несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, по месту жительства.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя КДН и ЗП администрации Александровского района Юлия Теперёнкова, инспектор филиала по Александровскому району УИИ Андрей Евстигнеев, инспектор ОПДН ОМВД России по Александровскому району Елена Долбакова. Руководство группой осуществляла Александра Ефимова – начальник отделения психологического обеспечения Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН. 

В ходе межведомственного рейда было проверено исполнение условно осужденными несовершеннолетними возложенной судом обязанности - находиться дома в ночное время. Также упор был сделан на  выявлении скрытых нарушений прав несовершеннолетних и выявление семей, находящихся в социально опасном положении, определение условий и причин, способствующих детской дезадаптации.

Комиссия в ночное время посетила семьи несовершеннолетних осужденных. Нарушений возложенной судом обязанности находиться дома в ночное время выявлено не было. Условий,  представляющих угрозу жизни или здоровью подростков, а также обстоятельств, свидетельствующих  об  отсутствии  родительского попечения над несовершеннолетними, также не выявлено. 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.11.2017 14:37

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части