Сотрудники УФСИН и ВЮИ отметили 135-летие образования уголовно-исполнительной системы России

12.03.2014

12 марта во владимирском областном Дворце культуры и искусства состоялось торжественное мероприятие, посвященное 135-летию образования уголовно-исполнительной системы России. Эта дата приурочена к созданию в 1879 году Главного тюремного управления в составе Министерства внутренних дел.

В этот день в ОДК было представлено несколько выставок: фотостенды об истории и деятельности уголовно-исполнительной системы во Владимирской области и Владимирского юридического института, выставка промышленных товаров, производимых в учреждениях УФСИН России по Владимирской области, а также выставка оружия, стоящего на вооружении отряда специального назначения УФСИН "Мономах".

В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Сергей Невзоров, заместитель председателя Законодательного собрания области Анатолий Бобров, федеральный инспектор во Владимирской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Кацай, начальник управления кадров Федеральной службы исполнения наказаний Михаил Винокуров, начальник УФСИН России по Владимирской области Андрей Виноградов, начальник Владимирского юридического института ФСИН России Сергей Емельянов, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, руководители администрации города Владимира, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, курсанты ВЮИ.

- Этот праздник, несомненно, важен не только для людей, стоящих на защите закона и порядка, но и для остальных граждан России. Ведь в том числе благодаря вашему нелёгкому труду мы живём в спокойной обстановке. От всей администрации Владимирской области и лично Губернатора Светланы Орловой примите сердечные пожелания терпения, отменного здоровья и успехов на ответственной службе, - поздравил собравшихся Сергей Невзоров.

В ходе мероприятия за высокие показатели в служебной деятельности почётные грамоты и благодарственные письма администрации области получили начальник исправительного учреждения № 7 УФСИН по Владимирской области Юрий Герасимов, начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Владимирской области Михаил Курицын, начальник исправительного учреждения № 3 УФСИН по Владимирской области Алексей Чудин, начальник кафедры специальной техники и информационных технологий ВЮИ ФСИН России Алексей Дерипаска.

Начальник УФСИН России по Владимирской области Андрей Виноградов отметил, что уголовно-исполнительная система в последние годы меняет не только облик, но и содержание. Взаимодействуя с различными общественными организациями и представителями религиозных конфессий, она становится более открытой. Кроме того, система продолжает двигаться в направлении гуманизации:

- В прошлом году мы перепрофилировали два учреждения уголовно-исполнительной системы – тюрьму № 2, так называемый Владимирский централ, и исправительное учреждение № 7. Были разговоры о том, нужно ли создавать такие условия для преступников. Я считаю, что необходимо. Человек должен быть в человеческих условиях», - подчеркнул Андрей Виноградов.

Приятным сюрпризом для гостей торжественного собрания стал концерт Центрального оркестра ФСИН России, в исполнении которого прозвучали как известные народные и эстрадные песни, так и авторские произведения, посвященные службе в уголовно-исполнительной системе.

Приветственное слова вице-губернатора Невзорова.jpg

Награждение начальника ИК-3 А.В. Чудина почетной грамотой от администрации области.jpg

Начальник кадрового управления ФСИН Винокуров и начальник ВЮИ Емельянов на промышленной выставке УФСИН.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.03.2014 16:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части